Новости
Общегородской трехдневный субботник пройдет в Кургане в конце недели
Общество | Курганская область | Уральский ФО

В Кургане продолжается месячник по санитарной очистке. Для всех предприятий и организаций, принимающих в нем участие, текущая неделя станет самой "ударной": в четверг, 20 апреля, а также в пятницу и в субботу (21 и 22 апреля), в городе состоится общегородской субботник, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии города.

Так, для того чтобы город засиял и встретил майские праздники чистыми улицами, скверами и парками и засверкал начищенными витринами и вымытыми окнами, потрудиться в эти дни должны будут не только работники коммунальных служб, но и работники различных курганских предприятий и иных сфер деятельности.

Как было отмечено на аппаратном совещании, которое накануне провел руководитель городской администрации Андрей Потапов, в преддверии Дня Победы особое внимание в рамках месячника по санитарной очистке города должно быть уделено приведению в порядок памятников, посвященных героям и событиям Великой Отечественной войны, путей подхода и подъездов к ним.

Также сейчас коммунальные службы продолжают чистить улицы. Так, техника уже работала на уборке грязи с проспекта Голикова. На ул. Ушакова и Мостостроителей проводилась очистка и мойка барьерного ограждения. Продолжается также ямочный ремонт курганских магистралей. В указанный период работы велись на проспектах Машиностроителей, Голикова, ул. Мостостроителей, Гвардейской, Комиссаров.

Кроме этого, успех субботника, как подчеркивалось в ходе аппаратного совещания, во многом будет зависеть не только от участия предприятий и организаций, но и от неравнодушия жителей города. "Всех, кто любит Курган и желает сделать его лучше, уютнее и комфортней, муниципальные власти приглашают принять участие в генеральной уборке города", - добавили в администрации.

Давыдов Денис