Новости
В Кургане экс-сотрудник полиции предстанет перед судом за то, что обезобразил лицо задержанному
Происшествия | Курганская область | Уральский ФО

В Кургане прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 29-летнего экс-сотрудника УМВД России по Курганской области, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. "а", "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с причинением тяжких последствий), сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства.  

В ходе предварительного расследования было установлено, что в июне прошлого года бывший сотрудник, который на тот момент являлся заместителем командира взвода отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Кургану, находясь на крыльце отдела полиции №1, осуществлял доставление гражданина, совершившего административное правонарушение. При этом делал это он, явно превышая свои должностные полномочия.

Так, из личных неприязненных отношений полицейский взял задержанного рукой за шею сзади и умышленно толкнул его лицом на входную дверь. В результате этого потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью, который выразился в неизгладимом обезображивании лица.

Сообщается, что за совершение указанного преступления обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет. В настоящий момент он уволен из органов внутренних дел.

Давыдов Денис