Новости
Бюджет Ханты-Мансийска недополучил доходов
Экономика | Ханты-Мансийский АО - Югра | Уральский ФО

План по поступлениям доходов в бюджет Ханты-Мансийска за первый квартал исполнен на 98%, итоги озвучены на заседании комиссии по мобилизации дополнительных доходов под председательством первого заместителя главы Натальи Дунаевской, передает корреспондент Накануне.RU. 

В бюджет города поступило 636 млн руб., что на 13 млн руб. меньше плана.

"Всем главным администраторам доходов городского бюджета необходимо добиваться полного выполнения запланированных показателей, ведь от пополнения городской казны зависит своевременность выполнения принятых обязательств, в основном социального характера", - отметила Дунаевская.

Причины неисполнения плановых показателей поступления НДФЛ были рассмотрены на комиссии вместе с руководителями организаций, допустивших задолженность. Уже составлен график погашения, в соответствии с которым и будут производиться выплаты.

Комиссия рассмотрела вопрос задолженности по имущественным налогам со стороны работников муниципальных организаций. За последних два месяца общая сумма задолженности сократилась более чем в пять раз, однако 171 сотрудник из 7 тыс., занятых в МУПах, имеют долги.