Новости
Развитие сюжета:

02:08 19.04.2017 СМИ: Подозреваемый в организации теракта в метро Петербурга жил на Украине

21:29 19.04.2017 В Москве задержали еще одного причастного к теракту в Санкт-Петербурге

Подозреваемый в организации теракта в метро Петербурга арестован до 3 июня
Происшествия | Центральный ФО | СЗФО | В России

Подозреваемый в организации теракта в метро Санкт-Петербурга Аброр Азимов арестован до начала июня. Такое решение вынес Басманный суд Москвы, передает "Интерфакс". 

"Суд приходит к выводу, что ходатайство следствия подлежит удовлетворению. Избрать в отношении подозреваемого Азимова меру пресечения в виде заключения под стражу до 3 июня", - огласил решение судья Артур Карпов. 

В постановлении суда отдельно указано, что следствие должно предъявить обвинение Азимову в течение 45 дней после избрания меры пресечения. "Если обвинение не будет предъявлено, то арест должен быть отменен", - говорится в решении суда.

Как сообщало Накануне.RU, ранее в подмосковном Одинцово был задержан один из организаторов теракта в петербургском метро, выходец из Центральной Азии Аброр Азимов. 3 апреля произошел теракт между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт-2" петербургского метро. Погибли 15 человек, включая террориста-смертника. Позднее на станции "Площадь Восстания" нашли еще одну бомбу, которую удалось обезвредить.



Предыдущие новости на эту тему:

13:54 12.04.2017 Скончался ещё один пострадавший при взрыве в петербургском метро

21:21 17.04.2017 В Подмосковье задержали одного из организаторов теракта в Петербурге