Новости
Развитие сюжета:

10:25 19.04.2017 По факту крушения сухогруза "Герои Арсенала" в Черном море возбуждено уголовное дело

В Черном море ведутся поиски судна "Герои Арсенала" с 12 членами экипажа на борту
Происшествия | В России | За рубежом | Республика Крым

В Черном море ведутся поиски судна "Герои Арсенала", на борту которого находятся 12 членов экипажа. Операция осложняется погодными условиями.

Как сообщили Накануне.RU в ГУ МЧС по республике Крым, сегодня, 19 апреля, в 3 часа 54 минуты от погранслужбы поступило сообщение о том, что был принят сигнал SOS от судна "Герои Арсенала" под флагом Панамы в акватории Черного моря.

"Немедленно в район проведения спасательной операции были направлены суда: "Епископ", "Армада Навигатор", "Барнет", "Айгас" и "Аэлос", находящиеся в данном районе. Подключилось к поисковой операции и спасательное судно-буксир "Демидов". Стоит отметить, что поиски осложняются погодными условиями – ветер юго-западный 20 м/с, волнение моря составляет до четырех баллов", - сообщили в МЧС.

Как уточнили в ведомстве, судно "Герои Арсенала" имеет порт приписки Херсон. По предварительной информации, следовало из Азова в Турцию с грузом зерна. На борту находилось 12 членов экипажа, их гражданство устанавливается.

"Приблизительная глубина в месте передачи сигнала SOS составляет 100 м. Для организации работ по обследованию береговой линии подготовлено к выдвижению группировка из 30 человек 3 ПСО ГУ МЧС России по республике Крым", - уточнили в ведомстве.

Там добавили, что открыт телефон "горячей линии": (3652) 55-09-07.