Новости
Зауральцы примут участие в тесте по истории Великой Отечественной войны
Образование | Курганская область | Уральский ФО

Второй раз в РФ и более чем в 30 странах мира пройдет самое массовое тестирование, посвященное страницам истории Великой Отечественной войны. Акция уже традиционно проводится молодежным парламентом при Госдуме в рамках реализации социального проекта "Каждый день горжусь Россией". Это одно из многих мероприятий, которые являются данью памяти и уважения защитникам Отечества, вставшим на пути фашизма, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Курганской областной думы.

В этом году в Курганской области организовано более двух десятков площадок на базе высших учебных заведений, колледжей и школ. Сообщается, что активно к подготовительной работе подключились все члены общественной молодежной палаты, преподаватели школ и ВУЗов, представители общественных организаций. Предполагается, что основными участниками тестирования станут школьники и студенты, но, как и раньше, проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны сможет любой желающий.

В качестве центральной площадки проведения теста выступит исторический факультет Курганского государственного университета (КГУ). На всех площадках "экзамен" начнется одновременно - 22 апреля ровно в 11:00. Тест будет содержать 30 вопросов, на которые нужно ответить в течение получаса. Задания для проверки знаний по истории подготовлены ведущими научными сотрудниками Московского государственного университета им. Ломоносова.

Подробную информацию можно получить у координатора проекта в регионе Никиты Юрьевича Галашова по тел.: +7 (961) 749 34 81.

Давыдов Денис