Новости
Развитие сюжета:

13:17 15.05.2017 В ХМАО продолжается прием заявок на конкурс "Югра молодежная"

"Важно, чтобы у детей формировалась активная гражданская позиция". Фестиваль "Югра Молодежная" объединит юных волонтеров
Общество | Ханты-Мансийский АО - Югра | Уральский ФО

В этом году фестиваль "Югра Молодежная" во второй раз объединит волонтеров и юнкоров автономного округа. Мероприятие пройдет в июле в Ханты-Мансийске.

Прием заявок от юных журналистов уже стартовал и продлится до 1 июня. Для этого нужно представить свои видеоролики и печатные материалы социальной направленности на сайте Югражданин.РФ. 

В рамках фестиваля пройдут круглые столы для журналистов и волонтеров, а также мастер-классы, которые проведут члены Союза журналистов России, главные редакторы региональных СМИ и представители волонтерских объединений России. 

Как отмечает заместитель председателя экспертного совета по подведению итогов конкурса Алина Халилова, первый конкурс показал, что молодежь Югры знакома с региональной повесткой, ей интересно участвовать в обсуждении и решении проблем. 

По словам председателя Общественной палаты Югры Ирины Максимовой, гарантия развития гражданского общества – участие молодежи в социальных проектах. 

"Важно, чтобы уже в школе у подростков, детей формировалась активная гражданская позиция, чтобы они умели отличить черное от белого, умели видеть чужую беду и помогать тем, кто оказался в опасности – во дворе или в интернете", - говорит Ирина Максимова, ее слова приводит "Югра-ньюс".

Югра молодежная, Наталья Комарова|Фото: admhmao.ru

Как писало Накануне.RU, в прошлом году форум "Югра молодежная" собрал 200 человек, они изучили основы журналистского профмастерства у ведущих экспертов страны и внесли свой вклад в проведение окружной добровольческой акции "86 региону – 86 добрых дел".

Анна Смирнова