Новости
В Ростове-на-Дону на врачей "скорой помощи" напал психически больной пациент с молотком
Происшествия | Южный ФО | В России

На врачей "скорой помощи" в Ростове-на-Дону напал психически больной пациент. В обстоятельствах произошедшего сейчас разбираются следователи.

Как сообщили Накануне.RU в городской администрации, инцидент произошел сегодня утром, в результате фельдшеры скорой медицинской помощи получили травмы различной степени тяжести. По словам заместителя главного врача БСМП по скорой помощи Василия Фалина, в 6.48 на пульт дежурного поступил вызов от родственников ростовчанина, состоявшего на учете у психиатра. На место выехала специализированная бригада, но пациент оказал сопротивление и нанес удар молотком одному из фельдшеров. Второй также пострадал – у него резаная рана головы.

Оба врача были доставлены в больницу, им оказывается неотложная помощь. К буйному пациенту выехала другая бригада и госпитализировала его.

В инциденте сейчас разбирается Следственный комитет. Как сообщили Накануне.RU в СКР по Ростовской области, все обстоятельства произошедшего будут установлены в ходе проверки. По ее результатам следствием будет принято процессуальное решение.