Новости
Медведев не хочет тратить время на "популизм и спекуляции"
Политика | Центральный ФО | В России

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев оценил прошедшие в сентябре 2016 года выборы в Государственную думу, заявив, что "люди проголосовали за стабильность", а также предстоящие президентские, передает корреспондент Накануне.RU

Выступая перед депутатами Госдумы с ежегодным отчетом о деятельности Правительства в 2016 году, глава кабмина подчеркнул, что "главный политический запрос общества" сегодня заключается в том, чтобы "успех стал нормой" для каждого человека. "Уверен, что он (запрос, - прим.) сохранится и в ходе предстоящей президентской кампании… Мы никогда не превращали политическую борьбу в войну и делать этого не собираемся. Сегодня у нас трудностей хватает, если будем тратить время на популизм, спекуляции… Это делают те, кого не интересует судьба страны, кто хочет изолировать и ослабить нашу страну", - заявил Медведев.

Глава кабмина отметил, что "при всей разнице в подходах, идеологии" главным является достижение цели - развития страны таким образом, "чтобы обеспечить людям благополучную жизнь". 

Медведев подчеркнул, что в 2016 году мы "по-новому осознали возможности страны". "Нас и санкциями продолжали давить, и нефть была дешевой, но мы научились использовать ситуацию… Сегодня никакие вызовы нас не пугают, а дают стимул развиваться. Эта уверенность в собственных возможностях уже приносит свои плоды… Принимаемые меры работают, страна двигается вперед. Сегодня наша задача - помочь этому движению, чтобы это приводило к конкретным улучшениям в жизни человека", - сказал премьер-министр.

Дмитрий Медведев, выступление в Госдуме с отчетом правительства|Фото: vesti.ru

Дмитрий Медведев, выступление в Госдуме с отчетом правительства|Фото: vesti.ru

 

Вероника Килина