Новости
Судебное заседание по второму уголовному делу Сандакова назначено на 26 апреля
Происшествия | Челябинская область | Уральский ФО

Суд назначил на 26 апреля судебное заседание по второму уголовному делу в отношении бывшего вице-губернатора Челябинской области Николая Сандакова, обвиняемого в получении взятки в виде охранных услуг. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе суда.

Сегодня, 19 апреля, в Советском районном суде прошло предварительное слушание, в ходе которого было назначено рассмотрение уголовного дела Сандакова в открытом судебном заседании на 26 апреля.

"Ходатайство стороны защиты об исключении доказательств и соединении уголовных дел в одно производство оставлено для рассмотрения в ходе судебного разбирательства", - отметили в пресс-службе.

Николай Сандаков, Александр Мотовилов,|Фото: Накануне.RU

Напомним, согласно обвинительному заключению, Сандаков, используя служебное положение, получил услуги имущественного характера в виде круглосуточной вооруженной охраны на сумму более 1,9 млн рублей от Калугина, возглавляющего ЧОП "Питон", в обмен на покровительство и попустительство по службе в виде принятия и совершений решений при размещении заказов, заключении и исполнении государственных контрактов на оказание охранных услуг.

Внастоящий момент в Советском районном суде рассматривается первое уголовное дело в отношении Николая Сандакова по обвинению в мошенничестве и в подстрекательстве к неправомерному доступу к компьютерной информации.