Новости
Хватит это терпеть? Жириновский призвал отменить декларации депутатов и чиновников
Политика | Центральный ФО | В России

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступил за отмену деклараций о доходах чиновников и депутатов. Такое предложение он высказал в ходе политического заявления в рамках рассмотрения в Госдуме отчета о деятельности Правительства в 2016 году, передает корреспондент Накануне.RU.

"Все эти декларации, мы зачем это делаем, народ раздражаем? Вот, какие богатые министры, депутаты, губернаторы… Мы на что ориентируем граждан? Вот еще одна машина, вот еще одна квартира… Я много раз предлагал - уберите все декларации, вы знаете, кого надо арестовать, арестовывайте без деклараций. Вы прекрасно знаете, кто ворует, зачем народу создавать впечатление, что есть мультимиллиардеры, миллионеры, и есть зарплата в 5 тыс. руб.? Это ничего не дает. Это конфликты в семье", - считает Жириновский. 

Депутат также заявил, что кадровая работа Правительства РФ хромает. Он раскритиковал Минфин за то, что по состоянию на 19 апреля бюджетные деньги еще не пошли по "адресатам". "Почему они стоят в Москве, почему бы не пустить их в регионы?" - обратился депутат к представителям Правительства с думской трибуны. По его словам, и "Минэкономики должен более точный прогноз давать", а сейчас этого не происходит, потому что в ведомстве "не знают экономики".

Упомянул Жириновский и о политике формирования губернаторского корпуса. "Вот вы арестовали Маркелова (экс-губернатора Марий Эл, - прим.)… Если бы он остался в ЛДПР, сидел бы в зале, а попал в "Единую Россию" - сидит в СИЗО. Вы когда берете людей, спросите у нас, что за человек", - добавил лидер ЛДПР.

Вероника Килина