Новости
Курганца приговорили к 240 часам обязательных работ за использование поддельных прав
Происшествия | Курганская область | Уральский ФО

В Кургане к 240 часам обязательных работ приговорен местный житель за использование подложного водительского удостоверения, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Так, установлено, что в январе текущего года 27-летний житель Кургана, достоверно зная, что оформленное на его имя водительское удостоверение на право управления транспортными средствами является заведомо подложным документом, использовал его, предъявив его в ходе проверки документов инспектору ОБДПС ГИБДД УМВД  России по г. Кургану.

"В ходе предварительного расследования обвиняемый активно способствовал расследованию уголовного дела путем дачи полных последовательных признательных показаний, в судебном заседании признал вину в полном объеме, заявил о своем раскаянии", - рассказали в прокуратуре.

В итоге приговором суда подсудимого признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ ("использование заведомо подложного документа"), и ему назначили наказание в виде обязательных работ сроком 240 часов.

Давыдов Денис