Новости
Промпроизводство в Тюменской области выросло на 5%
Экономика | Тюменская область | Уральский ФО

Индекс промышленного производства Тюменской области за март этого года достиг 105% к аналогичному периоду прошлого года. Февральский индекс промпроизводства также превышал прошлогодний показатель, его величина составляла 104,1%, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Тюменской области. 

Обрабатывающие производства выросли на 5,7%, добыча полезных ископаемых - на 0,7%. Сектор обеспечения электрической энергией, газом и паром, кондиционирования воздуха увеличился на 11,3%, а водоснабжения, водоотведения, организации сбора и утилизации отходов, деятельности по ликвидации загрязнений – на 11,5%.

Губернатор Владимир Якушев считает, что сохранить экономическое развитие региона помогает модернизация действующих предприятий, привлечение инвесторов, строительство современных заводов. "Мы постоянно работаем над тем, чтобы сделать Тюменскую область территорией, где есть все условия, чтобы максимально легко и быстро создать бизнес, и затем выгодно и просто его развивать", - подчеркнул глава региона на последнем заседании совета по улучшению инвестиционного климата.