Новости
В Красноярском крае из-за сгоревшей котельной без тепла остался целый поселок
Происшествия | Сибирский ФО

Из-за ночного пожара в котельной без тепла остался поселок Мотыгино в Красноярском крае.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе краевого управления МЧС России, загорелась кровля котельной по всей площади. "Из-за сильного ветра существовала угроза распространения огня на соседние здания. В результате пожара сгорело здание котельной, пожарно-спасательными подразделениями не допущен переход огня на соседние дома", - сообщили в ведомстве.

В половине третьего ночи пожар был потушен. Сгорело 140 кв. м. По предварительной версии, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем.

В МЧС сообщили, что без тепла остались 176 человек. Сегодня в поселке должно состояться совещание, на котором будет решаться вопрос о восстановлении теплоснабжения.

В ГУ МВД РФ по Красноярскому краю Накануне.RU сообщили, что охранять общественный порядок в поселке были подняты более 30 сотрудников полиции. "Полицейские патрули находятся на улицах поселка, проверяют дома жилого сектора и здания, где произошли отключения отопления и электроэнергии. Ни одного случая нарушения общественного порядка или иных противозаконных действий не зафиксировано", - рассказали в ведомстве.