Новости
Василий Сигарев снял короткометражку про зомби-апокалипсис
Общество | Свердловская область | Центральный ФО | Уральский ФО | В России

Уральский режиссер Василий Сигарев снял короткометражный фильм про зомби-апокалипсис, передает корреспондент Накануне.RU.

Фильм получил название "Z". Картина длится 16 минут 40 секунд. Известно, что сценарий для фильма писал сам Сигарев. Оператором выступил Максим Жуков. В главной роли - актриса Яна Троянова.

Действие фильма происходит в Москве и Подмосковье. По сюжету героиня Яны Трояновой пытается спастись вместе с двумя своими детьми от зомби. Ее соседи, живущие в пригороде, превращаются в зомби, а главные герои отправляются "домой" - в Москву, но столицу уже тоже оккупировали зомби. В конце фильма "Москва-сити" в огне, однако главной героине и детям удалось спастись и попасть домой. Заканчивается лента тем, что дети отправляются спать, потому что "завтра в школу".

Отметим, что в фильме также "засветился" Николай Басков, правда, зомби расправляются с ним еще в самом начале фильма.

Любопытно, что короткометражка оказалась вирусной рекламой одного из жилых комплексов столицы. Однако, несмотря на это, в настоящее время ленту активно обсуждают в соцсетях и судя по отзывам, зрителям она понравилась.

"Это вам не "Притяжение" в отдельно взятом районе столицы. Сигарев и Яна Троянова форева!" - делятся впечатлениями интернет-пользователи.

"Вот это кино! Реклама как искусство. Это работает. Я зашла на сайт застройщика. А ещё смотрела до последней секунды, хотелось ещё за Колей Басковым понаблюдать", - отметила одна из пользовательниц соцсетей.

"Требую фильм целиком, часа на два!" - добавляют другие.