Новости
Развитие сюжета:

12:47 21.04.2017 Начальник управления министерства здравоохранения Московской области арестован по делу о взятках

В Подмосковье за взятки задержан высокопоставленный чиновник министерства здравоохранения
Происшествия | Центральный ФО

Возбуждено уголовное дело в отношении начальника управления министерства здравоохранения Московской области и нескольких представителей коммерческих организаций. Всех их подозревают во взяточничестве.

Как сообщили Накануне.RU в ГСУ СК по Московской области, в 2016-17 годах высокопоставленный чиновник регионального минздрава в своем служебном кабинете неоднократно лично получал взятки в виде денег от представителей данных организаций за совершение действий в пользу взяткодателей и представляемых ими лиц, а также за общее покровительство по службе.

"Так, с сентября 2016 по февраль 2017 года представители коммерческих организаций передали начальнику управления министерства здравоохранения Московской области около 2 млн руб. за способствование в силу должностного положения в выдаче лицензии на осуществление медицинской деятельности, а также в достижении победы на аукционах в электронной форме на право заключить контракты на поставку расходных материалов лечебным учреждениям", - сообщили в следствии.

В ситуацию вмешалось управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Московской области, после чего подозреваемые были задержаны. У них уже прошли обыски, в ходе которых были обнаружены и изъяты соответствующие документы и деньги.

Решается вопрос об избрании для задержанных меры пресечения, устанавливаются все обстоятельства преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.