Новости
Экс-заместителя главы Чебаркуля обвиняют в получении взятки и злоупотреблении полномочиями
Происшествия | Челябинская область | Уральский ФО

Бывшему заместителю главы администрации Чебаркуля Олегу Соловьеву предъявлено обвинение в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе регионального СК.

По версии следствия, обвиняемый, в 2016 году получил взятку в виде услуг имущественного характера от местного предпринимателя в сумме более 100 тысяч рублей, который предоставил чиновнику квартиру в Чебаркуле для проживания. За это чиновник содействовал последнему в заключении муниципальных контрактов по благоустройству, создавая препятствия для участия в конкурсах других предпринимателей.

Кроме того, предприниматель заплатил за чиновника штраф в размере 15 тыс. рублей за нарушения им финансовой дисциплины. За это обвиняемый способствовал ему в заключении муниципальных контрактов без проведения конкурсов.

В настоящий момент Соловьев задержан, следствие ходатайствует об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. 

Напомним, в октябре прошлого года прокуратура добилась отставки заместителя главы Чебаркуля Олега Соловьева за нарушения законодательства о противодействии коррупции. Чиновник представил неполные сведения о доходах и имуществе.