Новости
В Тобольске половодье сорвало мост с 10 пешеходами
Политика

Резкий подъем воды на реке Иртыш неподалеку от Тобольска привел к подвижке льда. В результате от берега оторвало пешеходные мостки и они оказались затоплены водой. В этот момент на мостках находилось 10 человек, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного МЧС России.

Ледовую переправу Тобольск-Бекерево, через реку Иртыш в Тюменской области закрыли 11 апреля. Движение автотранспорта было прекращено. Выставлены запрещающие проезд знаки, поставлен шлагбаум и произведено механическое разрушение льда. Для безопасного передвижения пешеходов было организовано движение по деревянным мосткам с поручнями, уложенными на лед. Сотрудниками Тобольского отделения государственной инспекции по маломерным судам проводилось круглосуточное дежурство на данном участке реки.

Когда произошло ЧП, дежурившие инспекторы увидели подвижку льда и людей у другого берега реки, находящихся в опасности, немедленно сообщили об этом диспетчеру и приступили к спасению людей. С помощью судна на воздушной подушке пересекли реку и сняли терпящих бедствие людей с деревянных мостков.