Новости
По поручению Кокорина в одном из сел Курганской области отремонтируют хоккейный корт
Общество | Курганская область | Уральский ФО

В селе Глядянское Притобольного района Курганской области в этом году отремонтируют хоккейный корт. Соответствующее поручение дал глава региона Алексей Кокорин вчера на приеме граждан по личным вопросам в приемной Президента РФ в Курганской области, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного правительства. 

Сообщается, что накануне Кокорин по поручению Президента РФ провел прием граждан по личным вопросам. На этот раз за помощью обратились шесть граждан.

Заявительница из села Глядянское в беседе с главой региона отметила, что хоккей популярен среди жителей районного центра разных возрастов. По ее словам, команды Притобольного района являются постоянными участниками областных соревнований на кубок региона, игр "Зауральская метелица", турнира "Золотая шайба".

"Поддержка спорта на селе - одно из приоритетных направлений нашей работы. Многие спортивные объекты были реконструированы в рамках подготовки и проведения игр "Зауральская метелица" и "Золотой колос". Я дам поручение своему первому заместителю - директору департамента сельского хозяйства Сергею Пугину – он у нас президент хоккейного клуба - помочь вашей детско-юношеской спортивной школе с ремонтом корта в рамках программы "Устойчивое развитие сельских территорий Курганской области на 2014-2017 годы и на период до 2020 года", - отметил Кокорин.

Помимо этого, в числе вопросов, волнующих жителей Зауралья, - капитальный ремонт многоквартирных домов, дорог. По итогам приема граждан материальная поддержка из областной казны будет оказана жительнице Макушинского района на восстановление дома после пожара.

"Все вопросы, которые сегодня были рассмотрены по поручению Президента РФ в рамках приема граждан, поставлены на контроль. Мы обязательно проинформируем заявителей и аппарат полномочного представителя Президента РФ в УрФО об их решении", - добавил после приема Кокорин.

Давыдов Денис