Новости
Со следующей недели в общественном транспорте Екатеринбурга появятся первые поздравления с Днем Победы
Общество | Свердловская область | Уральский ФО

Городской транспорт Екатеринбурга станет площадкой чествования ветеранов. Там будут звучать и транслироваться поздравления с Днем Победы.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации, первые поздравления появятся в общественном транспорте уральской столицы уже на следующей неделе. В автобусах МОАП они будут звучать в качестве аудиороликов, а в трамваях – в виде текста в бегущей строке.

Как уточнили в мэрии, на сегодняшний день в Екатеринбурге проживают 1 тыс. 492 участника и инвалида Великой Отечественной войны, 256 узников фашистских концлагерей и гетто и 14 тыс. 307 тружеников тыла. Кроме того, 62 екатеринбуржца удостоены звания "Герой Советского Союза".

Как сообщало Накануне.RU, ранее екатеринбургские общественники заявили, что в этом году, как и в прошлом, ветеранам предложено самим добираться до места проведения парада 9 мая – для них пообещали бесплатный проезд на общественном транспорте. В мэрии это опровергли и заверили, что автобусы для ветеранов в День Победы обязательно будут организованы.