Новости
Развитие сюжета:

09:47 24.08.2017 В Екатеринбурге возобновилось строительство скандального ЖК "Первый Николаевский"

"Будем дружно протестовать против творимого произвола со стороны УЭСК!" - в Екатеринбурге пайщики "Нового Уктуса" вновь выходят на митинг
Общество | Свердловская область | Уральский ФО | В России

В Екатеринбурге пайщики ЖК "Новый Уктус" (пятая очередь) вновь выходят на митинг. Акция запланирована на 22 апреля. Об этом сообщили сами пайщики на одном из городских форумов, передает корреспондент Накануне.RU.

По их информации, митинг состоится на площади Труда в 13.00. Акция согласована. 

"Только совместными усилиями мы можем добиться возобновления строительства. Мы не думаем, что среди наших пайщиков могут найтись равнодушные к происходящему беспределу и беззаконию. Мы не думаем, что кто-то из нас может мириться с безобразной наглой ложью, которой нас без конца кормят. Последний озвучиваемый срок возобновления строительства – 10 апреля - уже остался за спиной. Не позволим прикарманившим наши кровные, с трудом заработанные средства над нами издеваться! Будем добиваться независимого расследования по поводу "исчезнувших" средств. Будем дружно протестовать против творимого произвола со стороны УЭСК, нагло нарушившего и продолжающего нарушать уже в течение нескольких лет договорные обязательства и наши права на жильё!" - говорится в сообщении.

Напомним, ранее пайщики "Нового Уктуса" уже выходили на митинг. Участие в нем приняли порядка 50 человек. 

В настоящее время дом, о котором идет речь, построен на 33%. При этом, сдать его планировалось во втором квартале этого года. Ранее объект хотели ввести в эксплуатацию в 2016 году. Согласно проекту, пятая очередь ЖК "Новый Уктус" – это 25-этажный дом общей площадью 17 тыс. кв. м. Строящийся объект располагается на пересечении улиц Самолетная – Павлодарская на участке площадью 2,3 га. Активное строительство и продажа квартир начались в ноябре 2013 года.

ЖК "Новый Уктус"|Фото:http://new-dom.ru/

Отметим, что застройщиком "Нового Уктуса" является компания "Уралэнергостройкомплекс", возглавляемая депутатом ЕГД от "Единой России" Игорем Плаксиным. Среди объектов компании, на который в настоящее время также приостановлены работы и скандальный ЖК "Первый Николаевский". Проект предусматривает строительство 32-этажного двухсекционного дома площадью около 50 тыс. кв.м, а также возведение 14-этажного и 25-этажного зданий, площадью около 40 тыс. кв.м каждое. По данным сайта застройщика, 14-этажный дом должен быть сдан в четвертом квартале прошлого года, а 25-этажный - в третьем квартале текущего. Самые высокие дома застройщик планировал сдать в четвертом квартале 2018 года. В настоящее время первая очередь ЖК (14 и 25 этажные дома) готова на 86%, вторая (32-х этажные дома) — на 3%. 

ЖК "Первый Николаевский"|Фото:http://new-dom.ru/objects/perviy_nikolaevskiy

Добавим, ранее ситуацией с объектами УЭСК заинтересовались в прокуратуре. Плаксин представил в надзорное ведомство документы, подтверждающие подписание трехстороннего соглашения, в том числе с кредитным учреждением, позволяющего восстановить финансирование строительства объектов. Согласно документам, возобновление строительства было запланировано на апрель этого года.  



Предыдущие новости на эту тему:

16:21 06.02.2017 К рассерженным пайщикам ЖК "Первый Николаевский" присоединились покупатели "квадратов" в "Новом Уктусе": люди выходят на митинг

14:05 08.02.2017 Возобновление строительства ЖК "Первый Николаевский" и "Новый Уктус" запланировано на апрель

19:42 12.02.2017 Пайщики "Нового Уктуса" решили провести новый митинг в марте

11:23 13.02.2017 "Почему до сих пор Игоря Плаксина с позором не выгнали из "Единой России"? - депутат Госдумы вступился за обманутых пайщиков объектов "Уралэнергостройкомплекса"

16:28 16.02.2017 Сбербанк, Prinzip, "УктусСтрой" и "Уралэнергостройкомплекс" подписали меморандум о завершении строительства ЖК "Первый Николаевский"

16:09 19.03.2017 Пайщики "Нового Уктуса" провели митинг напротив мэрии Екатеринбурга