Новости
Депутат тюменской областной думы Алексей Аносов не смог добиться "платного" места в парламенте
Политика | Тюменская область | Уральский ФО

Депутат Тюменской областной думы от Югры Алексей Аносов не сумел стать депутатом на профессиональной основе. Это место досталось депутату "единороссу" Елене Кашкаровой передает корреспондент Накануне.RU.

Желание работать в думе на профессиональной основе изначально выразили четверо депутатов от "Единой России" – Владимир Столяров, Николай Бабин, Алексей Аносов и Елена Кашкарова.

Вопрос был рассмотрен на заседании фракции, во время которого было принято решение поддержать кандидатуру Елены Кашкаровой. После этого парламентарии Бабин и Столяров отказались от претензий на оплачиваемое место в областной думе и забрали свои заявления. Депутат от ЛДПР Михаил Селюков предложил Аносову последовать их примеру и тоже отказаться от мандата. Сам Алексей Аносов перед голосованием воздержался от каких-либо реплик.

По итогам рейтингового голосования за назначение Елены Кашкаровой депутатом на профессиональной основе проголосовало 35 человек. Алексея Аносова поддержали только два парламентария.

Аносов сдай мандат, пикет|Фото: Александр Лобов

Отметим, что в это время перед зданием Тюменской областной думы проходил одиночный пикет. Неизвестный развернул плакат с надписью: "Аносов, не позорься, сдай мандат". Об этом сообщил в своей социальной сети facebook житель Нижневартовска Александр Лобов.

Как ранее сообщало Накануне.RU депутат Тюменской областной думы от Югры Алексей Аносов обвинял руководство парламента в несправедливом распределении "ставок" депутатов на профессиональной постоянной основе. Политик опубликовал петицию в которой указывает, что процедура выбора "профессиональных" депутатов была нечестной.

Аносов отмечает, что больше всего депутатов на постоянной основе, 13 политиков, имеет юг Тюменской области, Из числа представителей Югры зарплату получают только шестеро, еще четыре "профессиональных" депутата представляют Ямал. По его словам такое разделение не соответствует нормам справедливости и равноправия.

Ксения Теплякова


Предыдущие новости на эту тему:

13:30 18.04.2017 Депутат думы Тюменской области "выбивает" оплачиваемое место в парламенте