Новости
Рогозин: Объемы закупок танка "Армата" будут определены в сентябре
Армия и ВПК | Свердловская область | Уральский ФО | В России

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин сообщил, что объемы закупок танка "Армата" будут определены в сентябре, после того, как его в полном варианте представят президенту России Владимиру Путину.

"Параметры заказа будут оформлены в рамках новой программы вооружения, мы планируем, что в начале мая ее проект будет внесен в Министерство обороны, в коллегию военно-промышленной комиссии, в сентябре она будет доложена уже довольно-таки в собранном варианте президенту России, там, в том числе, будут определены и объемы закупок этого танка", - заявил Рогозин, отвечая на вопрос, когда планируется принять на вооружение "Армату".

Как пишет РИА Новости, он отметил, что в ближайшее время коллегия военно-промышленной комиссии "заслушает доклад по ходу этих работ назначенного недавно нового генерального директора".

танк армата|Фото: Накануне.ru

Напомним, как сообщало Накануне.RU, в начале марта этого года новым генеральным директором "Уралвагонзавода", где выпускается "Армата" был назначен Александр Потапов. Сам УВЗ вошел в состав федеральной корпорации "Ростех".

Добавим, ранее британская военная разведка назвала танк Т-14 на платформе "Армата" революционным.