Новости
В Новосибирске мальчик провалился в двухметровую яму в асфальте
Происшествия | Сибирский ФО

СУ СКР по Новосибирской области начало проверку после того, как местный телеканал показал сюжет о ребенке, попавшем в лужу глубиной в два метра в Ленинском районе столицы региона.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления, ЧП произошло еще в начале апреля. 8-летний мальчик шел по асфальтированному тротуару в 4-ом переулке Серафимовича, упал в находившуюся на тротуаре яму и полностью провалился под землю, его частично засыпало грунтом, при этом выбраться из ямы ребенок сумел только при помощи прохожих.   

"По указанному факту в следственном управлении  организовано проведение процессуальной проверки. Установлено, что событие произошло около 16 часов 19 апреля 2017 года. В настоящее время получены объяснения от ребёнка  и  его мамы, последние сообщили следователю, что происшествие произошло недалеко от их дома, глубина ямы составляла около двух метров. В результате падения ребенок получил ушибы мягких тканей верхних и нижних конечностей. Следователем  устанавливаются все обстоятельства случившегося, даётся правовая оценка бездействию  муниципалитета по непринятию необходимых мер к содержанию земель поселения в безопасном состоянии.   По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - сообщили в СКР.