Новости
Развитие сюжета:

11:05 23.04.2017 Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после инцидента с детской "скорой помощью" в Москве

14:04 23.04.2017 Мужчина, напавший на медиков "скорой помощи" в Москве, останется под подпиской о невыезде

17:41 23.04.2017 В Москве задержан водитель внедорожника, мешавший проехать "скорой помощи" со спецсигналами

В Москве пациент напал на врачей "скорой помощи": кидался в них мебелью и вел себя агрессивно
Происшествия | Центральный ФО | В России

В Москве вновь зафиксированы случаи нападения на медиков "скорой помощи". Сразу два инцидента произошло в столице. В первом случае, на врачей напал пациент, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, во-втором - водитель, который не  захотел пропускать "скорую" со спецсигналами.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГСУ СК России по Москве, вечером 22 апреля медицинские работники прибыли в квартиру, расположенную по улице Василисы Кожиной, где попытались оказать медицинскую помощь 35-летнему мужчине, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения. В это время мужчина повел себя агрессивно и стал бросаться в медицинских работников предметами мебели. В результате работникам "скорой помощи" были причинены телесные повреждения. Противоправные действия мужчины были пресечены прибывшими на место сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статьям "Побои" и "Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью". В настоящее время следователями проводится осмотр места происшествия, допрашиваются очевидцы случившегося. Проводится комплекс необходимых следственных и процессуальных действий, направленный на установление обстоятельств произошедшего.

Кроме того, ранее в ряде СМИ была опубликована видеозапись, на которой видно, что водитель иномарки, двигаясь по улице Солнечная, не уступил дорогу машине "детской скорой помощи", двигавшейся с включенным спецсигналом в том же направлении. Кроме того, водитель легковушки продолжил медленно ехать по узкой дороге, а затем притормозил и начал выяснять отношения с водителем "скорой".

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и розыск автомобиля, а также его владельца.

"Следственный комитет продолжает незамедлительно и принципиально реагировать на факты противоправных действий в отношении медицинских работников.", - подчеркнули в ведомстве.