Новости
Развитие сюжета:

14:04 23.04.2017 Мужчина, напавший на медиков "скорой помощи" в Москве, останется под подпиской о невыезде

17:41 23.04.2017 В Москве задержан водитель внедорожника, мешавший проехать "скорой помощи" со спецсигналами

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после инцидента с детской "скорой помощью" в Москве
Происшествия | Центральный ФО | В России

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал указание руководителю ГСУ СК России по Москве возбудить уголовное дело в связи с воспрепятствованием проезду машины детской "скорой помощи". Об этом Накануне.RU сообщила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

Напомним, сегодня в ряде средств массовой информации была опубликована видеозапись, на которой видно, как водитель дорогостоящего внедорожника препятствует проезду автомобиля детской неотложки по улице Солнечная, а затем останавливает автомобиль и начинает выяснять отношения с водителем "скорой".

Как подчеркнула официальный представитель СКР, Александр Бастрыкин поручил руководителю ГСУ СК России по Москве возбудить уголовное дело по данному факту, установить, задержать и дать принципиальную правовую оценку действиям горе-водителя.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего.



Предыдущие новости на эту тему:

10:58 23.04.2017 В Москве пациент напал на врачей "скорой помощи": кидался в них мебелью и вел себя агрессивно