Новости
В Москве задержан водитель внедорожника, мешавший проехать "скорой помощи" со спецсигналами
Происшествия | Центральный ФО | В России

В Москве установлен и задержан водитель внедорожника, подозреваемый в воспрепятствовании проезду машины детской "скорой помощи". В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе СКР.

Задержанным оказался 34-летний житель столицы.

Как уточнили в ведомстве, в рамках расследования уголовного дела следователями уже допрошены медицинские работники и подозреваемый, проведены обыски по месту жительства и в автомобиле фигуранта, изъят видеорегистратор, находившийся в салоне машины "скорой помощи" во время происшествия.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательств по делу. Решается вопрос об избрании в отношении мужчины меры пресечения.

Напомним, вопиющий инцидент произошел 20 апреля: водитель внедорожника, двигаясь по улице Солнечной, не пропустил машину "скорой помощи" с включенными звуковыми и световыми спецсигналами в том же направлении. Водитель внедорожника замедлил движение перед автомобилем, после чего остановился, вышел из машины и начал выяснять отношения с водителем детской "скорой помощи".

 

 



Предыдущие новости на эту тему:

10:58 23.04.2017 В Москве пациент напал на врачей "скорой помощи": кидался в них мебелью и вел себя агрессивно

11:05 23.04.2017 Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после инцидента с детской "скорой помощью" в Москве

14:04 23.04.2017 Мужчина, напавший на медиков "скорой помощи" в Москве, останется под подпиской о невыезде