Новости
В рамках рабочей поездки в Санкт-Петербург Путин обсудит с членами Совета законодателей России борьбу с коррупцией
Политика | Центральный ФО | СЗФО | В России

В рамках рабочей поездки в Санкт-Петербург Владимир Путин встретится с членами Совета законодателей России при Федеральном собрании РФ. Встреча запланирована на 24 апреля, сообщает "Интерфакс". 

Мероприятие традиционно проходит в Таврическом дворце и приурочено ко Дню российского парламентаризма. Во встрече примут участие сопредседатель - председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и председателя Государственной думы Вячеслав Володин.

Основными темами обсуждения станут вопросы совершенствования законодательства о противодействии коррупции, законодательного обеспечения государственной политики в сфере регулирования торговой деятельности и импортозамещения, совершенствования осуществления парламентского контроля на федеральном и региональном уровнях и основные направления совершенствования российского законодательства в сфере государственной региональной политики.

В тот же день президент примет участие в заседании Попечительского совета Русского географического общества, которое пройдет в штаб-квартире РГО. На заседании будут подведены итоги деятельности организации за прошлый год, а также анонсированы наиболее яркие проекты этого года.