Новости
Развитие сюжета:

16:48 24.10.2017 Строительство детской поликлиники в Орджоникидзевском районе Перми оценили в 166 миллионов рублей

В Орджоникидзевском районе Перми появится новая детская поликлиника
Политика | Приволжский ФО | Пермский край

В январе 2019 года в Орджоникидзевском районе Перми будет открыта новая детская поликлиника. Такое заявление сделал глава региона Максим Решетников во время приема граждан в приемной президента РФ в Пермском крае, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства края.

Жители региона обратились к временно исполняющему обязанности губернатора с наболевшими вопросами. По словам врача-педиатра Татьяны Каменевой ситуация с детским здравоохранением в районе сложная, прием детей ведется в отделении для приема взрослого населения.

"Тема здравоохранения, безусловно, одна из самых напряженных. В ближайшие три-четыре года будут построены 17 медучреждений разного профиля. В краевой казне мы запланировали 180 млн руб. и на строительство новой детской поликлиники в Орджоникидзевском районе. Строительные работы планируется начать уже в сентябре текущего года, а открывать поликлинику вместе с Вами будем в январе 2019 года", - сообщил Максим Решетников.

Необходимость строительства детской поликлиники в микрорайоне Левшино обусловлена ростом численности детей, живущих в левобережной части района.

Новый объект появится в Орджоникидзевском районе Перми по ул. Социалистической, 20. Он рассчитан на 200 посещений детей в смену. Поликлинику планируется ввести в эксплуатацию в январе 2019 года.

Напомним, что также новая детская поликлиника появится в Кировском районе Перми, выделение дополнительных средств из федерального бюджета в размере 200 млн руб. для ее строительства подтвердил председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев в ходе встречи с главой Пермского края. В целом, в течение 2017-2019 гг. в Пермском крае планируется построить семь детских поликлиник.

Ксения Теплякова