Новости
Депутаты Пермской городской думы отклонили протест прокуратуры по тарифам на проезд
Общество | Приволжский ФО | Пермский край

Депутаты Пермской городской думы отклонили протест прокурора города на решение о тарифах на проезд, передает корреспондент Накануне.RU.

На сегодняшнем заседании 27 депутатов городской думы проголосовали за то, чтобы отклонить протест прокурора. Трое народных избранников воздержались от голосования. Напомним, по мнению прокурора перевозчик должен самостоятельно устанавливать стоимость проезда в маршрутке, поскольку согласно федеральному закону №220 об организации транспортного обслуживания, маршрутные такси относятся к "регулируемым перевозкам по нерегулируемым тарифам". В частности, речь идет о маршрутах 3т, 5т, 6т, 7т, 10т, поскольку на сегодняшний день перевозки по этим маршрутам осуществляются без заключенного в установленном порядке договора

"Свое мнение прокурор обосновывает тем, что документом планирования регулярных перевозок установлен перечень муниципальных маршрутов регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам. По мнению прокурора Пермская городская дума не в праве по таким муниципальным маршрутам устанавливать тариф. Данный вопрос был рассмотрен на комитете пермской городской думы по экономическому развитию и комитет рекомендовал отклонить протест прокурора. Такое же мнение имеет контрольно-счетная палата и администрация Перми", - сообщил исполняющий обязанности начальника управления аналитики и экспертизы Евгений Сапаркин.

В результате протест прокурора был отклонен. Прокурор, присутствовавший на заседании отметил, что это решение городской думы будет оспорено в суде.

Ксения Теплякова


Предыдущие новости на эту тему:

15:56 18.04.2017 Прокуратура Перми выразила протест на решение гордумы о тарифах на проезд