Новости
Зауралец за заведомо ложные сведения о готовящемся взрыве пройдет психиатрическое лечение
Происшествия | Курганская область | Приволжский ФО | Уральский ФО | Пермский край

В Курганской области житель города Петухово за заведомо ложные сведения о готовящемся взрыве пройдет принудительное лечение в стационарных условиях медицинской организации, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры региона.

Сообщается, что Петуховский районный суд рассмотрел уголовное дело 25-летнего местного жителя, который в марте прошлого года с принадлежащего ему мобильного телефона позвонил в организацию ПАО "ВымпелКом", расположенную в Перми, и сообщил сведения о заложенном в офисе здания взрывном устройстве и готовящимся взрыве. После данного сообщения на место происшествия был выехали спецслужбы, скорая помощь и МЧС. По результатам обследования здания взрывных устройств обнаружено не было.

Сообщается, что в ходе расследования уголовного дела было установлено, что звонивший страдает психическим расстройством.

В итоге постановлением суда он освобожден от уголовной ответственности, мужчину принудительно отправили на лечение в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь.

Давыдов Денис