Новости
В Сургуте "Коммунисты России" выходят на митинг
Политика | Ханты-Мансийский АО - Югра | Уральский ФО

В Сургуте югорское отделение партии "Коммунисты России" планирует провести митинг на площади перед театром Сургутского государственного университета, сообщили Накануне.RU в пресс-службе партии.

Согласованная акция протеста состоится 29 апреля, в 14.00. По словам организаторов митинг продлится два-три часа и в нем примут участие свыше 1000 человек. Любопытно, что в анонсе митинга озвучивается целый комплекс требований. Как сообщил лидер югорского отделения коммунистической партии "Коммунисты России" Вадим Абдуррахманов, тема митинга: в защиту социальных прав жителей Югры. Протестующие выйдут поддержать обманутых акционеров ПАО "Титул". Вкладчики этой организации 25 лет пытаются взыскать хоть какие-то дивиденды, однако проигрывают все суды. По словам организаторов митинга, именно они составят большинство протестующих.

Также "Коммунисты России" планируют выступить против отмены льгот для многодетных семей и детей участников боевых действий. Напомним, с 1 июля компенсацию за детский сад будут получать не все многодетные семьи или семьи участников боевых действий, а только малоимущие или те, в которых есть дети или родители-инвалиды. Статус необходимо будет подтверждать документально.

"Мы будем требовать пересмотра курса внутренней экономической политики", — заявил Абдуррахманов.

Ксения Теплякова