Новости
"В ходе испытаний выявлены три повреждения", - в Екатеринбурге прошел первый этап опрессовок
Общество | Свердловская область | Уральский ФО | В России

Специалисты Екатеринбургской теплосетевой компании (ЕТК) провели испытания тепловых сетей повышенной температурой. По итогам опрессовок были выявлены три повреждения.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ЕТК, испытаниям подверглись магистральные и распределительные тепловые сети от локальных котельных до тепловых узлов в жилых зданиях путем кратковременного повышения температуры теплоносителя до максимальных и расчётных значений для каждого теплового источника. В ходе испытаний были выявлены три повреждения на распределительных тепловых сетях: два в районе дома №52 по улице Ангарская, одно повреждение возле дома №62 по улице Минометчиков. Ремонтные бригады ЕТК приступили к устранению повреждений.

В ведомстве уточнили, что второй этап испытаний максимальной температурой теплоносителя централизованной системы теплоснабжения Екатеринбурга от основных теплоисточников (ТЭЦ) города состоится в августе.

Как ранее сообщало Накануне.RU, первый этап опрессовок прошел 26 и 27 апреля в Железнодорожном, Октябрьском и Чкаловском районах Екатеринбурга.



Предыдущие новости на эту тему:

14:11 25.04.2017 В Екатеринбурге начинаются опрессовки