Новости
В ДНР на линии разграничения открылись все четыре центра соцпомощи и админуслуг
Политика | В бывшем СССР | Донецкая Народная Республика

Все четыре центра социальной помощи и административных услуг для участников гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса заработали вблизи контрольно-пропускных пунктов ДНР. Об этом заявил и.о генерального директора государственного предприятия "Почта Донбасса" Денис Неудачин, передает корреспондент Накануне.RU.

Он сообщил, что в ближайшее время там планируется установка таксофонов, а также оборудование универсальными зарядными устройствами.

Напомним, первый из таких центров был открыт 1 апреля в районе пропускного пункта "Еленовка" в 20 км к юго-западу от Донецка. Позже центры заработали в районе КПП "Майорск" в северной части Горловки и "Александровка" на западе Донецка. Последний был открыт на юге ДНР, в районе КПП "Октябрь". С 5 апреля до него будет ходить ежедневный автобусный маршрут из Донецка.

Как сообщили в пресс-службе Министерства труда и соцполитики ДНР, во вторник в такой центр в районе КПП "Майорск" приехал ветеран Великой Отечественной войны, проживающий в Артемовском районе. По его желанию выплата материальной помощи в размере 10 тыс. рублей была произведена в гривнах.

Евгений Чернышёв