Новости
Кемеровский автомобилист получил из интернет-магазина фарфорового барана вместо обещанного навигатора
Происшествия | СЗФО | Сибирский ФО | В России

Полиция Кемеровской области разыскивает интернет-мошенницу, которая вместо навигатора прислала автомобилисту фарфоровую статуэтку барана.

Как сообщили Накануне.RU в региональном ГУ МВД, в полицию города Междуреченска обратился 42-летний местный житель и рассказал, что стал жертвой мошенника. Сумма причиненного ущерба составила около 5 тыс. руб. Стражи порядка выяснили, что несколько недель назад потерпевший на сайте магазина электроники сделал заявку на приобретение автомобильного навигатора.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Накануне.RU

"Работница торговой точки связалась с междуреченцем и после обсуждения с ним деталей заказа сообщила, будто заявка поступила в обработку и в течение нескольких дней техника будет доставлена адресату. Накануне горожанин получил посылку, за которую заплатил на почте около 5 тыс. руб. Однако вместо ожидаемого гаджета внутри он обнаружил фарфоровую статуэтку барана. Обманутый покупатель попытался связаться с представителем интернет-магазина, но ее телефон оказался отключен. Осознав, что стал жертвой мошенницы, потерпевший обратился в полицию", - рассказали в МВД.

баран статуэтка|Фото: 42.мвд.рф

Сейчас сыщики пытаются найти интернет-мошенницу. Уже известно, что номер телефона, с которого она звонила, зарегистрирован в Санкт-Петербурге. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела статье "Мошенничество".

Как сообщало Накануне.RU, недавно пенсионер из Екатеринбурга заявил, что получил часть пенсии купюрами "Банка приколов". Полицейские пытались выяснить обстоятельства, но встретиться с мужчиной им так и не удалось.