Новости
СКР объявил в федеральный и международный розыск четверых причастных к убийству полицейских в Астраханской области
Происшествия | Центральный ФО | Южный ФО | В России

Четыре человека, причастные к убийству полицейских в Астраханской области, объявлены в федеральный и международный розыск, сообщили Накануне.RU в СКР.

Следствие установило лица, совершившие преступление. "Это Нурбол Саспанов, уроженец поселка Степной Красноярского района Астраханской области, ранее судимый за разбойное нападение; Рамзан Кукулаев, уроженец Красноярского района Астраханской области; Рамзан Султанмурадов, уроженец Гудермесского района Чеченской Республики, и Ильяс Магомедов, уроженец Левашинского района Республики Дагестан", - говорится в сообщении ведомства.

В отношении всех четверых обвиняемых заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщало , ночью 4 апреля в Госавтоинспекцию поступил сигнал о столкновении автомобилей "Газель" и  Nissan March в Ленинском районе Астрахани. На место был направлен автопатруль отдельного батальона ДПС №1. Неизвестные напали на наряд экипажа ДПС. В ходе нападения злоумышленники произвели несколько выстрелов, от которых потерпевшие скончались на месте, после чего завладели табельным оружием и скрылись. Ранее по подозрению в нападении на силовиков были объявлены в розыск восемь человек.