Новости
Ростовские правоохранители в первые часы закрыли информацию о взрыве возле школы
Происшествия | Южный ФО

Ростовские правоохранительные органы в первые часы умалчивали об инциденте возле учебного заведения, передаёт корреспондент Накануне.RU

Напомним, сегодня утром, около 6.30, возле школы №5 Ростова-на-Дону, на пересечении улиц Социалистической и Нахичеванской, произошёл взрыв пакета. Есть пострадавший — дворник — ему оторвало руку.

Позже стало известно, что источником взрыва было самодельное взрывное устройство, замаскированное под фонарик.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Официальных сообщений от силовиков, как и в случае со взрывом в питерском метро 3 апреля, долгое время не поступало. Люди начали узнавать первую информацию от очевидцев, из социальных сетей. 

В пресс-службе ГУМВД России по Ростовской области Накануне.RU никаких официальных сведений не сообщили, несколько раз обещав перезвонить. На сайте ведомства до сих пор нет информации о происшествии, зато там размещены свежие релизы про незаконный вылов рыбы и произошедшие за минувшие сутки грабежи. 

Телефон группы общественных связей местного управления ФСБ не отвечал в течение длительного времени.

На вопрос корреспондента Накануне.RU о физическом состоянии пострадавшего от взрыва в пресс-службе минздрава Ростовской области ответили: "Вся информация — в правоохранительных органах".

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Лишь несколько минут назад СКР официально сообщил о возбуждении уголовного дела по факту взрыва в Ростове. 

Георгий Малания