Новости
Минобороны РФ подало в московский арбитраж иск на "Курганмашзавод" на 352 млн рублей
Армия и ВПК | Курганская область | Уральский ФО | В России

Министерство обороны России направило в Московский арбитражный суд иск в отношении "Курганмашзавода" - сумма, которая фигурирует в документах, составляет более 350 млн рублей, об этом Накануне.RU сообщили в столичном суде.

В Арбитражном суде Зауралья в свою очередь сейчас рассматривается иск о банкротстве "Курганмашзавода" от предприятия ПАО "ТрансФин-М". Фирма требует ввести в отношении "КМЗ"процедуру наблюдения, рассказали Накануне.RU в лизинговой компании.

"Задолженность "Курганмашзавода" перед данной фирмой составляет на сегодняшний день более 129 млн рублей", - отметили в "ТрансФин-М".

Напомним, это уже второй иск о банкротстве за этот год в отношении "КМЗ" - несмотря на выполнение гособоронзаказа, в январе в курганский арбитражный суд поступило очередное заявление о банкротстве "Курганмашзавода" - заявление подано ПАО "Государственная транспортная лизинговая компания". В июне прошлого года уже был подан один иск за долги - их размер составил 6,7 млн рублей, однако движения дела не произошло, так как предприятие рассчиталось по данной задолженности.

"Курганмашзавод" мог оказаться банкротом уже несколько раз - в прошлом году соответствующий иск был подан в Арбитражный суд Курганской области от челябинской фирмы "Профинвест - М". Весной суд возвратил предприятию "Хоффман профессиональный инструмент" заявление о банкротстве "КМЗ" в связи с отказом от требований, сообщает российское агентство правовой и судебной информации. "Профинвест - М" также было отказано в продвижении дела.

БМП-3 КМЗ Курган|Фото:Накануне.RU

Михаил Белокрылов