Новости
В Омске батут с детьми из-за сильного ветра вынесло на проезжую часть
Происшествия | Сибирский ФО

В Омске прокуратура и Следственный комитет проверяют информацию об инциденте с батутом, который из-за сильного ветра вынесло на проезжую часть. В это время на нем были дети.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Омской области, все случилось вечером 10 мая в одном из микрорайонов Кировского округа: от сильного ветра опрокинулся батут, на котором в это время находилось пятеро детей. Как утверждают очевидцы, данный детский аттракцион надлежащим образом закреплен не был.

"В ходе проверки будет дана оценка условиям безопасности пребывания несовершеннолетних на детских развлекательных площадках. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования", - отметили в надзорном ведомстве.

батут ветер Омск|Фото: СК РФ по Омской области

Как сообщили Накануне.RU в региональном Следственном комитете, ветер был такой силы, что батут свернуло и вынесло на проезжую часть дороги. К счастью, никто из детей не пострадал.

"Следователями будут тщательно проверены опубликованные сведения, действиям виновных лиц дана правовая оценка. По результатам проверки будут вынесены процессуальные решения", - добавили в СКР.