Новости
Оппозиция может определиться с единым кандидатом в губернаторы Свердловской области до конца мая
Политика | Свердловская область | Уральский ФО | В России

Вопрос о выдвижении на выборы губернатора Свердловской области единого кандидата решится в ближайшие две недели. Об этом на состоявшейся сегодня пресс-конференции заявил депутат Госдумы, лидер свердловских "справедливороссов" Александр Бурков, передает корреспондент Накануне.RU.

"Вопрос, кто будет по Свердловской области – вопрос времени, думаю, что двух недель. В настоящее время продолжается обсуждение единого кандидата от оппозиционных парламентских партий. Сразу скажу – возникают сложности. Сейчас идет диалог между руководителями партий, с Администрацией президента", - сказал Бурков.

Он также отметил, что речь идет о его кандидатуре. Кроме того, как подчеркнул Бурков, в случае, если договориться о едином кандидате не удастся, то "СР" все равно выдвинет кандидата на выборы свердловского губернатора. Решение будет приниматься на партийной конференции.

"В течение мая этот диалог (о едином кандидате) придет к какому-то консенсусу, но то, что мы пойдем на выборы, – это факт", - подчеркнул Бурков.

Он также поделился мнением относительно муниципального фильтра. По мнению Александра Буркова, сложности с административным давлением у партийцев возникнут. В настоящее время у "СР" уже есть более 100 голосов.

"Есть даже представитель "партии власти", - отметил Бурков.

Ирина Гордеева


Предыдущие новости на эту тему:

12:04 20.04.2017 Бурков заявил о готовности участвовать в выборах свердловского губернатора и намерен стать кандидатом от парламентской оппозиции