Новости
Путин проводит в Иркутске совещание по вопросам ликвидации последствий паводков и лесных пожаров
Политика | Сибирский ФО | Уральский ФО | В России

Президент РФ Владимир Путин принимает участие в совещании по вопросам ликвидации последствий паводков и пожаров в Сибирском и Уральском федеральных округах, которое проходит в Иркутске, передает ТАСС.

Глава государства прилетел в Иркутскую область из Пекина, где принимал участие в международном форуме "Один пояс - один путь".

Путин призвал "действовать без раскачек и промедлений, чтобы люди имели возможность как можно скорее переехать в новое жилье". "Нужно максимально оперативно реагировать на обращения пострадавших, без лишней бюрократии провести восстановление всех необходимых документов - паспортов и других", - заявил президент. Он также попросил глав регионов доложить ему актуальную информацию о том, как организована работа по оказанию поддержки пострадавшим гражданам.

Как сообщало Накануне.RU, в начале мая президент России Владимир Путин заявил, что намерен посетить пострадавшие от пожаров районы Сибирского федерального округа, чтобы ознакомиться с ходом ликвидации последствий. Тогда же он обратился к МЧС России, указав на необходимость принятия всех мер для предотвращения распространения пожаров.