Новости
Артисты из Югры поборются за победу на фестивале "Газпрома"
Общество | Ханты-Мансийский АО - Югра | Южный ФО | Уральский ФО

Артисты из творческих коллективов Югры выступят на корпортивном фестивале "Факел" ПАО "Газпром". Конкурс самодеятельных творческих коллективов соберет в Сочи 1 тыс. 600 самых талантливых исполнителей 40 дочерних обществ "Газпрома"из России, Армении, Беларуси и Киргизии, а также представителей нефтегазовых компаний из Китая, Словении, Германии, Франции, Вьетнама и Боливии, сообщили Накануне.RU в пресс-центре фестиваля.

Югра представит на конкурсе одну из самых многочисленных делегаций: народные коллективы "Кураж-балет company" и ансамбль студии спортивного бального танца "Камертон", образцовый художественный коллектив ансамбль современного танца "Этинсель", хореографические ансамбли "Лапушки" и "Фейерверк", группа "Джем", вокальный дуэт "Планета А", танцевально-спортивный клуб "Кредо" и сольные исполнители.

Членам жюри во главе с председателем, народной артисткой России Александрой Пермяковой, предстоит определить лучших исполнителей и творческие коллективы. Также в рамках фестиваля пройдет конкурс "Юный художник".

Организатором заключительного тура выступает ООО "Газпром трансгаз Краснодар".

"Газпром" дает работникам компании возможность проявить себя, показать на конкурсной сцене свои таланты. Мы, со своей стороны, сделаем все возможное, чтобы всем, кто приедет на это мероприятие в Красную Поляну, было тепло не только от майского солнца. Неповторимая дружеская атмосфера уже стала главной приметой и традицией "Факела", – отметил генеральный директор ООО "Газпром трансгаз Краснодар" Игорь Ткаченко.

Анна Смирнова