17:08 17.05.2017 Сборная России по хоккею поставила новый рекорд без пропущенных шайб на чемпионатах мира и Олимпиадах

12:30 18.05.2017 Тренер сборной России по хоккею: Сейчас Чехия играет более осторожно

21:57 18.05.2017 Сборная России по хоккею вышла в полуфинал Чемпионата мира, разделавшись с командой Чехии

08:58 19.05.2017 Стало известно время начала полуфиналов ЧМ по хоккею

Знарок о поражении от американцев на ЧМ по хоккею: Мы сами наломали дров

Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок, а также игроки команды прокомментировали поражение от США на чемпионате мира. Последняя игра группового этапа закончилась со счетом 3:5 в пользу американцев, передает корреспондент Накануне.RU.

"В первом периоде потратили много сил в меньшинстве. Ошибки, которые были допущены – следствие усталости. Судьи? Мы сами наломали дров. У нас было меньше времени на восстановление и эти ненужные удаления нас подвели. Перевод Кузнецова? Игра не клеилась, поэтому нужно было что-то менять", - цитирует Олега Знарка официальный сайт Федерации хоккея России.

Россия США хоккей|Фото: fhr.ru

Нападающий Артемий Панарин отметил, что российские игроки мало держали шайбу, много оборонялись и тратили на это силы.

"Забивали тяжело, а пропускали легко. Завтра или послезавтра будем смотреть видео, разбираться. Я мог забить, сравнять, но бездарно бросил. Самое главное – не нужно раскисать. Самая важная игра впереди, надо готовиться", - заявил форвард.

А вратарь Андрей Василевский признал, что сборная США – "команда очень высокого класса".

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

"Мы не очень хорошо настроились, стали цеплять глупые удаления. В первом периоде еще справлялись, благодаря отличным действиям в обороне, но парни тоже устают. Тяжело постоянно играть в меньшинстве. На своих ошибках и получили голы. Для нас это будет уроком", - заверил Василевский.

Напомним, в четвертьфинале чемпионата мира сборная России сыграет с командой Чехии в Париже. Встреча пройдет 18 мая и начнется в 17.15 по московскому времени.

12:21 16.05.2017 "Будет хорошая быстрая игра": российские хоккеисты поделились ожиданиями от матча с США

11:32 25.04.2017 Хоккеисты сборной России Никита Зайцев и Александр Радулов не сыграют на чемпионате мира

14:47 25.04.2017 Тренерский штаб сборной России не будет вызывать голкипера "Коламбуса" Сергея Бобровского для участия в ЧМ

15:10 27.04.2017 Сборная России по хоккею потеряла еще одного игрока перед чемпионатом мира

15:11 02.05.2017 Тренерский штаб сборной России по хоккею вызвал еще четырех игроков для подготовки к ЧМ

10:44 03.05.2017 Назван расширенный состав сборной России по хоккею на предстоящий чемпионат мира

09:57 04.05.2017 Сборная России по хоккею прибыла в немецкий Кельн для участия в чемпионате мира

09:51 05.05.2017 Трое хоккеистов сборной России не вошли в заявку команды на ЧМ-2017

21:10 05.05.2017 Хоккей: Россия - Швеция 2:1

13:23 07.05.2017 "В матче с Италией все будет зависеть только от нас": российские хоккеисты готовы ко второй игре на чемпионате мира

17:07 07.05.2017 Сборная России уничтожила Италию на чемпионате мира по хоккею – 10:1

19:43 08.05.2017 День Победы. Накануне 9 мая сборная России раскатала команду Германии

12:46 10.05.2017 Знарок: На чемпионате мира все команды хорошие, расслабляться нельзя ни на минуту

10:25 11.05.2017 Капитан сборной России по хоккею Сергей Мозякин не сыграет с Данией

09:02 12.05.2017 Сборная России за две минуты разгромила Данию на чемпионате мира по хоккею

10:57 12.05.2017 Знарок: Овечкин не приедет на чемпионат мира из-за травмы

14:16 12.05.2017 Защитник сборной России после разгромной победы над Данией: Моментами мы играли безобразно

21:31 13.05.2017 Сборная России не оставила шансов Словакии на ЧМ по хоккею, забросив шесть безответных шайб

10:27 15.05.2017 Знарок о выступлении сборной России на ЧМ: Игрой в обороне довольны, но есть моменты, которые нужно улучшать

09:01 16.05.2017 Очередная победа: сборная России разгромила Латвию на ЧМ по хоккею

22:15 16.05.2017 Сборная России по хоккею проиграла команде из США со счетом 3:5

08:54 17.05.2017 Сборная России сыграет с Чехией в четвертьфинале ЧМ по хоккею