Новости
В Екатеринбурге пройдет "Футбольный урок", посвященный Кубку Конфедераций
Спорт | Свердловская область | Уральский ФО

Екатеринбург присоединится к "Футбольному уроку", посвященному проведению в России Кубка Конфедераций. Он пройдет 18 мая в 11 городах-организаторах ЧМ-2018.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, мероприятие посвящено популяризации активного образа жизни среди подрастающего поколения. Участниками урока станут футболисты клубов РФПЛ и ФНЛ, послы чемпионата мира по футболу-2018 – выдающиеся спортсмены, деятели культуры и искусства, а также руководители регионов проведения турнира.

Кубок Конфедераций футбол|Фото: rfs.ru

18 мая в гимназии №176 Екатеринбурга активисты волонтерского центра ЧМ-2018, созданного на базе Уральского федерального университета, совместно с активистами центра по подготовке городских волонтеров проведут футбольный урок "Навстречу Кубку Конфедераций" для школьников. В рамках презентации активисты познакомят ребят с предстоящим турниром, поделятся интересными фактами о "Фестивале Чемпионов", командах-участницах и трофее, за который будут сражаться восемь футбольных сборных мира. Также все желающие смогут принять участие в викторине, посвященной турниру, а самые активные смогут выиграть памятные призы с символикой ЧМ.

Участие в мероприятии примут министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт, заместитель главы администрации Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин, посол Екатеринбурга, города-организатора ЧМ-2018 Сергей Карякин, а также президент футбольного клуба "Урал" Григорий Иванов. Сразу после футбольного урока игроки "Урала" вместе с активистами волонтерских центров и послом чемпионата мира по футболу в Екатеринбурге проведут спортивную разминку, где покажут основы футбольной техники и поделятся своим собственным опытом.