Новости
В Ханты-Мансийске завершение отопительного сезона остается под вопросом
Общество | Ханты-Мансийский АО - Югра | Уральский ФО

Отопительный сезон в Ханты-Мансийске завершится , когда среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней будет не менее 8°С, сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации.

На сегодняшний день температура в окружной столице ниже 0°С и ближайшую неделю синоптики не прогнозируют потепления, а значит, отопительный сезон пока продолжается.

"Последние пять лет отопительный сезон завершали вовремя не позднее 1 июня. Все будет зависеть от погоды и в этом году. Если же температура воздуха за окном по-прежнему будет оставаться низкой, мерзнуть жителям Ханты-Мансийска не придется, отопительный сезон будет продлен", - сообщил директор департамента городского хозяйства Руслан Речапов.

Глава департамента также отметил, что отопительный сезон на территории города прошел в штатном режиме, аварийных и чрезвычайных ситуаций в работе учреждений и на объектах жизнеобеспечения не происходило, сбоев в работе жилищно-коммунальных служб не было допущено и это несмотря на аномальные морозы, которые доходили до – 55°С.

Сразу после завершения этого отопительного сезона начнется подготовка к следующему, в рамках которой проведут плановый ремонт инженерных сетей, сооружений и оборудования на объектах ЖКХ, а также промоют и испытают магистральные и квартальные сети теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. На эти цели в городском бюджете уже запланировано порядка 230 млн рублей.