Новости
На набережной Перми пройдут уличные спектакли, откроется "Интеллектуальное кафе" и прозвучит терменвокс
Общество | Уральский ФО | Пермский край

Глава Перми Дмитрий Самойлов поручил окультурить реконструированную часть набережной. В итоге появился проект "Суббота на набережной" под общим лозунгом "Кама – река событий", сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии.

Каждую субботу с 3 июня по 26 августа набережная Камы будет погружаться в водоворот событий. "ПермьПарк" запускает цикл мероприятий, который объединяет мультижанровые мероприятия для пермяков и гостей города всех возрастов, социальных групп и интересов.

"Субботы на набережной" будут проходить с 12 до 20.00. С 12 до 14.00 – спорт: йога, тренировки под руководством ведущих тренеров города, мастер-классы по кроссфиту и слэклайну. В 14-17 часов можно поиграть в настольные игры и игротека авторских игр "Мастер игры".

Пройдут и уличные спектакли. Все желающие горожане смогут провести авторский мастер-класс, предварительно приняв участие в конкурсном отборе. Свои двери откроет павильон "Интеллектуального кафе", в программе которого встречи с пермскими учеными, писателями, путешественниками.

Зрителей увидят, в частности, выступление музыкальной группы "Роднополисы" из Кирова, концерт "Терменвокс над Камой". Терменвокс – уникальный электромузыкальный инструмент, не имеющий аналогов. Играть будет внук его изобретателя, Петр Термен. Кроме того, всех собравшихся ждет интеллектуальная игра "Мозгобойня" и фестиваль пермского юмора, победителей которого будет определять публика.

Михаил Лукашкин