Новости
Главе УСБ СК Максименко предъявили новое обвинение
Происшествия | Центральный ФО | СЗФО | В России

Следователь Федеральной службы безопасности (ФСБ) предъявил главе Управления собственной безопасности (УСБ) Следственного комитета России (СКР) Михаилу Максименко обвинение в получении взятки в миллион рублей.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, сотрудник СКР был арестован в конце июля 2016 года по обвинению в получении взятки, и вместе с ним — заместитель Главного управления СКР Денис Никандров и его заместитель Александр Ламонов.

14 декабря арест Максименко был продлён до 19 марта.

Как сообщает "РИА Новости" со ссылкой на два знакомых с ситуацией источника, обвиняемому инкриминируется получение крупной суммы денег взамен на возбуждение уголовного дела против сотрудников уголовного розыска Санкт-Петербурга.

По словам собеседника агентства из правоохранительной системы, в рамках рассматриваемого дела допрашиваются также подчинённые Максименко, которых он отправлял в Петербург с проверкой по делу о краже элитных часов "Hublot" у предпринимателя Бадри Шенгелия.

Информация о предъявлении подсудимого обвинения по новому эпизоду "РИА Новости" подтверждает ещё одним источником, знакомым с ходом следствия.