Новости
Екатеринбург "инкогнито" посетил Анатолий Сердюков
Армия и ВПК | Свердловская область | Уральский ФО | В России

Екатеринбург сегодня посетили руководители госкорпорации "Ростех" и Минпромторга РФ. Они побывали на площадках АО "Научно-производственное предприятие "Старт" им. Яскина", входящего в холдинг "Технодинамика" "Ростеха". Примечательно, что город посетил и экс-министр обороны Анатолий Сердюков, оскандалившийся в связи с делом "Оборонсервиса", однако о его прибытии заранее практически ничего не было известно, и по итогам визита, в отличие от других гостей, он не нашел времени пообщаться с прессой, передает корреспондент Накануне.RU.

"Старт" – это одно из ведущих предприятий, занимающихся разработкой стартовых машин и механизмов для ЗРК, карабельных и пусковых установок, комплексов наземного обслуживания ракетных систем.

В прошлом году предприятие допустило срыв контрактов в рамках гособоронзаказа. Игорь Насенков был назначен на должность гендиректора "Технодинамики" в начале текущего года. По его словам, гособоронзаказ 2017 года на НПП "Старт" будет исполнен в срок, мало того, создается задел и на последующие годы.

генеральный директор холдинга "Технодинамика" Игорь Насенков|Фото: Накануне.RU

"Ситуация на начало апреля – восемь контрактов из девяти были исполнены полностью. На сегодняшний день одна из транспортно-заряжающих машин находится на квалификационных испытаниях. Надеемся, к концу мая все машины будут сданы. Таким образом, к концу мая мы подведем итог и исполним все обязательства по гособоронзаказу 2016 года", - сказал он.

НПП Старт сборочный цех|Фото: Накануне.RU

"Сегодня мы вместе с Анатолием Эдуардовичем Сердюковым и Олегом Евгеньевичем Бочаровым посмотрели и убедились, что в конце мая мы введем новый сборочный цех, к концу года будет введен сборочно-покрасочный цех, который фактически увеличит мощности по сборке в 2-2,5 раза", - сообщил Насенков.

НПП Старт сборочный цех|Фото: Накануне.RU

НПП Старт сборочный цех|Фото: Накануне.RU

Сегодня на предприятие прибыла делегация в составе заместителя министра промышленности и торговли РФ Олега Бочарова, индустриального директора Авиационного комплекса ГК "Ростех" Анатолия Сердюкова и индустриального директора Радиоэлектронного комплекса ГК "Ростех" Сергея Куликова.

Анатолий Сердюков во время визита для прессы был недоступен, времени на общение с журналистами он не нашел.

НПП Старт здание|Фото: Накануне.RU

Давыдов Денис