Новости
Развитие сюжета:

02:18 23.05.2017 Путин наградил сотрудников петербургского метро "За спасение погибавших"

Предъявлено обвинение еще одному фигуранту дела о взрыве в метро Петербурге
Общество | Центральный ФО | СЗФО | В России

Подозреваемому в причастности к теракту в метрополитене Санкт-Петербурга, совершенному 3 апреля 2017 года, Мухамадюсупу Эрматову предъявлено обвинение, сообщили Накануне.RU в СКР.

"Сегодня обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. "б" ч. 3 ст. 205 и ч. 2 ст. 222.1 УК РФ (совершение террористического акта, незаконный оборот взрывчатых веществ или взрывных устройств) предъявлено Мухамадюсупу Эрматову, проживающему в Санкт-Петербурге. По данным следствия он причастен к незаконному обороту взрывчатых веществ и был связан с Агбаржоном Джалиловым", - говорится в сообщении ведомства.

Свою вину Эрматов признал частично.

Ранее аналогичные обвинения были предъявлены Сайфилле Хакимову, Бахраму Эргашеву, Дилмуроду Муидинову, Ибрагимжону Эрматову, Аъзамжону Махмудову и Махамадюсуфу Мирзаалимову.

На данный момент по уголовному делу проходит 11 фигурантов.

Как сообщало Накануне.RU, в Москве ранее был задержан еще один фигурант дела - Мухамадюсуп Эрматов, который, как считает следствие, причастен к незаконному обороту взрывчатых веществ и был связан с террористом-смертником Акбаржоном Джалиловым. Напомним, взрыв в петербургском метро произошел 3 апреля в вагоне поезда на перегоне между станциями "Технологический институт" и "Сенная площадь". В результате теракта погибли 15 человек. Еще 102 человека пострадали.



Предыдущие новости на эту тему:

13:33 11.05.2017 Следствие предъявило обвинение трем фигурантам дела о теракте в метро Петербурга

18:37 11.05.2017 ФСБ задержала еще одного подозреваемого в причастности к теракту в петербургском метро

03:01 12.05.2017 Предъявлено обвинение еще трем причастным к теракту в метро Петербурга