Новости
Развитие сюжета:

15:19 10.07.2017 Глава "Управления городского хозяйства" Пыть-Яха попал под новую "уголовку" за махинации с 89 миллионами из бюджета

10:05 08.08.2017 В Пыть-Яхе глава управления городского хозяйства подозревается в оплате штрафа казенными деньгами

Арестован глава "Управления городского хозяйства" Пыть-Яха
Происшествия | Ханты-Мансийский АО - Югра | Уральский ФО

В рамках дела о превышении полномочий арестован глава "Управления городского хозяйства" Пыть-Яха, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального управления СК.

По версии следствия, директор управления, нарушив закон, организовал закупку на право заключения договора по капитальному ремонту оборудования ВОС-4, предоставив исключительное преимущество компании "Инновационные технологии". Позже, зная, что установка водоочистного оборудования и его пуск не сделаны, директор подписал документы и "принял" весь труд.

В итоге компании из бюджета города и округа перевели 89 млн руб. То есть деньги из бюджета ушли, а чистая водопроводная вода жителям микрорайона 2 "А" не подается. 18 мая директору предъявлено обвинение в превышении полномочий. По ходатайству он арестован.

Добавим, осенью прошлого года предыдущий глава "Управления", Алексей Новиков, получил срок за взятку: он отсидит в колонии строгого режима восемь лет и заплатит штраф в 4 млн 200 тыс. руб.

Михаил Лукашкин